Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111

Пресс-центр

11 июля 2019

В первые дни работы ИННОПРОМ-2019 Мотив отметил рост LTE-трафика на 70%

Сотовый оператор Мотив в первые дни работы международной промышленной выставки ИННОПРОМ–2019 зафиксировал рост трафика передачи данных на 70% в сравнении с обычными рабочими буднями. Объем использованного мобильного скоростного интернета сравним с просмотром 900-часового видео в Full HD-качестве.

Основной скачок трафика был отмечен на базовых станциях в районе выставочного центра Екатеринбург-ЭКСПО. Согласно статистике Мотив, телефонные разговоры абонентов также превысили стандартный показатель на 70%. Помимо этого, в первые дни работы международной выставки в сети Мотив зарегистрировались сотни гостей из десятков стран мира. Больше всего роуминг-услугами воспользовались гости из Франции, Великобритании, Швейцарии, Египта, Италии, Северной Кореи, Турции, Киргизии и Казахстана.

В течение последнего года телекоммуникационная группа Мотив проводила масштабные работы по модернизации сети и расширению зоны покрытия, благодаря чему сегодня абоненты могут комфортно пользоваться всем перечнем услуг оператора: легко загружать любой контент в интернет, а значит делиться впечатлениями, яркими фотографиями со своими друзьями и коллегами во время крупных массовых мероприятий.