Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111

Пресс-центр

19 августа 2019

Мотив отметил День города в Екатеринбурге ростом интернет-трафика на 340%

В минувшую субботу абоненты Мотив прокачали на 340% больше мобильного интернет-трафика в сравнении с обычным выходным днем, отмечая праздник в центре города. Переданный объем терабайт сравним с просмотром 20 тысяч фильмов в качестве fullHD или загрузкой более 270 миллионов фотографий в инстаграм.

Наиболее заметные места концентрации трафика были отмечены на центральных улицах уральской столицы: ул. Бориса Ельцина, ул. Горького, ул. Воеводина, ул. Малышева, ул. Вайнера, перекресток улиц Ленина и 8-е Марта, а также по ул. Вильгельма де Геннина.

«Скорость передачи данных LTE увеличилась в 2,5 раза в сравнении с прошлогодним Днем города, — отмечает Андрей Золотарев, коммерческий директор телекоммуникационной группы Мотив. – Благодаря планомерным работам по оптимизации и модернизации базовых станций в течение года, мы готовы к повышенным нагрузкам на сети. Мы имеем большой опыт участия в масштабных городских событиях и понимаем, насколько важно обеспечить максимальный пропуск голосового и интернет-трафика, чтобы тысячи жителей и гостей Екатеринбурга могли делиться эмоциями и впечатлениями на своих страницах в социальных сетях».

Креативную площадку Мотив на набережной рабочей молодежи посетило за праздничный день порядка тысячи отдыхающих. Сбор абстрактного конструктора заинтересовал гостей всех поколений от малышей, до взрослых. Итоги розыгрыша новенького iРhone XR будут подведены завтра на официальной странице Мотив в инстаграм.