Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111

Пресс-центр

5 сентября 2019

Data-трафик абонентов Мотив за границей по итогам лета вырос на 260%

Количество абонентов, отдохнувших летом за границей, увеличилось на 20% по сравнению с летом прошлого года. Турция по-прежнему возглавляет рейтинг топ-10 популярных стран. Эти данные подтверждает и статистика Ростуризма за первое полугодие 2019г.

По-прежнему большая часть расходов абонентов, путешествующих за границей, приходится на «голос» — 61%. На втором месте – оплата скоростного мобильного интернета – 30% от расходов на мобильную связь за границей. Объем голосовой связи остался примерно на том же уровне, что и в прошлом году, однако, интернетом в международном роуминге абоненты стали пользоваться чаще: расход интернет-трафика вырос на 260% по сравнению летом прошлого года. К примеру, абоненты, гостившие в Казахстане, прокачали на 120% больше data-трафика, а в Турции потребление интернета увеличилось на 90%. Такая положительная динамика стала возможна благодаря выгодному тарифу на мобильный интернет, который Мотив установил на самых популярных направлениях с января 2019г.: всего 5 руб./МБ.

Самый продолжительный звонок в международном роуминге был зафиксирован в августе на Кипре: абонент проговорил 1 час 17 минут.

С Мотив легко оставаться на связи в путешествиях и не отказываться от любимых привычек: ежедневно просматривать социальные сети, делиться в режиме онлайн своими впечатлениями, использовать мессенджеры для связи с любимыми и близкими. Подробная информация о тарифах и дополнительных услугах в роуминге доступна на официальном сайте компании Мотив в разделе «Роуминг».